+7(916)193-05-45
Главная > Новости

Новости

16.08.2023
Второй фирменный магазин ТМ «Котофей» открылся в Алма-Ате (Казахстан).
 

Фирменный магазин Торговой марки «Котофей» (обувная компания «Егорьевск-обувь») торжественно распахнул свои двери в крупнейшем торгово-развлекательном центре казахстанского города Алма-Аты «Молл Апорт» 2 августа 2023 года.

Просторный и светлый магазин площадью более 100 квадратных метров находится на первом этаже торгового центра и предлагает широкий ассортимент стильной обуви и одежды для детей и подростков. Новая школьная коллекция уже стоит на полках и ждет своих юных покупателей. В предверии учебного года в магазине можно приобрести эргономичные рюкзаки, сумки для сменной обуви, пеналы, сменную обувь, кроссовки и спортивные костюмы. Это уже второй магазин ТМ «Котофей» в городе Алма-Аты.

Второй фирменный магазин ТМ «Котофей» открылся в Алма-Ате (Казахстан).


04.08.2023
Встреча с Президентом РФ В.В. Путиным по вопросам развития промышленности
 

3 августа 2023 г. в Кремле прошла встреча Президента РФ В.В. Путина с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. Президент отметил рост производства в ряде отраслей, в том числе в производстве обуви и одежды – свыше 5%.

Обувную промышленность представила член Исполкома РСКО, президент АО «Компания «Фарадей» Светлана Валентиновна Андрианова.

Она рассказала об успехах предприятия, открытии производства одежды и комплектующих, техническом переоснащении производства за счет средств ФРП, значительном росте заработной платы работников, повышении производительности труда на предприятии.


28.07.2023
Российская обувь
 

Состояние обувного рынка страны, необходимость увеличения доли российской обуви, причины стагнации российского производства и меры стимулирования производства обуви в стране обсудили с ведущей Аленой Кулешовой в прямом эфире информационной программы «Отражение» на канале ОТР президент обувной компании ГК «Zenden» Андрей Павлов (член РСКО) и генеральный директор РСКО Александра Андрунакиевич.

Как меру поддержки обувной отрасли, Минпромторгом РФ планируется создание обувных кластеров в Дагестане, Ростове-на-Дону и Подмосковье, в регионах, где традиционно специализируются на производстве обувной продукции. Компаниям – участникам кластеров обещают предоставить серьезные меры господдержки, что должно увеличить долю российской обуви на рынке с 20% до 30%.

Свои комментарии и по вопросу создания обувных кластеров, как инструменте развития дали участники программы.


20.07.2023
Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал, какую обувь носит
 

18 июля 2023 г. в своем-телеграм канале глава региона Александр Соколов сообщил подписчикам, что теперь будет регулярно рассказывать о местных производителях. Первый пост посвящен известному производителю обуви -предприятию «Вахруши-Литобувь».

– Это один из крупнейших производителей рабочей обуви в нашей стране. Поставляют продукцию «Газпрому», «Роснефти», «Лукойлу», «Росатому» и другим известным предприятиям. У меня тоже есть две пары обуви — зимней и осенней — от этого производителя. Ношу и рекомендую, – поделился Александр Валентинович.

Введенные санкции не отразились на производстве, напротив, теперь обувь кировского производителя стала еще популярнее. Об этом говорят и сотрудники предприятия. По словам Алексея Рысева, начальника ремонтно-механического цеха, обеспеченность заказами и социальные гарантии дают уверенность в завтрашнем дне.

Отметим, что «Вахруши-Литобувь» – это современное производство почти со столетней историей, которое по сей день остается флагманом отрасли.

Источник: https://kirovpravda.ru


16.07.2023
Участники осенней выставки легкой промышленности FSR 5-8 сентября 2023 г. (Москва, МВЦ «Крокус Экспо»)
 


14.06.2023
Круглый стол в РГУ им. А.Н.Косыгина «Обеспечение кадрового суверенитета России в области текстильной и легкой промышленности».
 

8 июня 2023 года в преддверии профессионального праздника - Дня текстильной и легкой промышленности ФГБОУ ВО Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) провел круглый стол на тему «Обеспечение кадрового суверенитета России в области текстильной и легкой промышленности».

В работе круглого стола приняли участие: ректор университета Белгородский В.С., заместитель директора Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Бобылева К.В., отраслевые союзы и ассоциации: генеральный директор РСКО Андрунакиевич А.Г., президент РСПО Беляева С.А., первый вице-президент Союзлегпрома Самойленко Н.И., ведущие предприятия отрасли: генеральный директор ОАО «Егорьевск-обувь» Сорокин С.В., заместитель генерального директора ЗАО МОФ «Парижская коммуна» Татарчук И.Р., генеральный директор АО «Сударь» Степанова С.К., генеральный директор ЗАО «Славянка» Косенкова Е.А., директор по развитию ООО «Термопол» Иванов В.В., а так же административный и профессорско-преподавательский состав университета.

В рамках круглого стола участники обсудили современное состояние и перспективы развития отечественного производства легкой промышленности, модернизацию, инновационное обновление, формирование нового промышленного потенциала в контексте подготовки и обеспечения кадрами предприятий легкой промышленности.

Участники обсуждения пришли к единому мнению, что без изменения налоговой политики - снижения налоговой нагрузки на труд в отрасли и мер государственной поддержи при подготовке и удержании квалифицированных кадров в текстильной и легкой промышленности дальнейшее ее развитие проблематично. По итогам будет подготовлена Резолюция для направлении в государственные органы.


30.05.2023
Новости предприятий-членов РСКО.
 

Мякуновой Нелли Николаевне – руководителю АО «Хром», Почетному президенту и члену Исполкома РСКО вручен Знак отличия города Ярославля «За заслуги перед городом». Награда вручена 27 мая – в день празднования дня города Ярославля. Как отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев – знак вручен за большой вклад в развитие легкой промышленности г. Ярославля и активную благотворительную деятельность.


30.05.2023
Руководство и предприятия РСКО посетили Республику Дагестан
 

17-18 мая 2023 года делегация Российского Союза Кожевников и Обувщиков во главе с Президентом РСКО Суриным И.Н. посетила Республику Дагестан в рамках визита организованного Минпромтогом РФ.

В рамках визита было организовано посещение 4 обувных предприятий республики, знакомство и технологическим процессом, и выпускаемым ассортиментом.

Так же делегация приняла участие в круглом столе с кожевенно-обувными предприятиями, в работе которого приняли участие директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Хмырова В.Г. Министр промышленности и торговли Республики Дагестан Халилов Н. Р., председатель Ассоциации обувщиков Республики Дагестан, генеральный директор обувной фабрики ООО «ДОФ+» Алишаев Ф.Б.

Президент РСКО Сурин И.Н. в своем выступлении на круглом столе отметил, что проблемы, с которыми сталкиваются производители обуви Дагестана схожи с проблемами всех производителей обуви России: это зависимость от курса, импортных комплектующих, высокие налоги и предложил организовать эксперимент на базе стратегического проекта «Город обувщиков», который планируется реализовать в Республике Дагестан по снижению социальных налогов, сроком минимум на 5 лет. Данный эксперимент позволит оценить влияние снижения на обеление производства, собираемость налогов, развитие и расширение производства.


25.05.2023
Общее годовое собрание РСКО
 

25 мая 2023 года в ТПП РФ состоялось очередное годовое собрание членов РСКО под председательством президента Союза Сурина И.Н., на котором подвели итоги работы в 2022 году и обсудили вопросы развития кожевенно-обувной отрасли и легкой промышленности в целом.

Руководители предприятий - члены Союза в своих выступлениях особо выделили следующие проблемы: качество кожсырья и необходимость сохранения кожресурсов в стране, выполнение ГОЗ, борьба с контрафактом и незаконным оборотом товаров, возможность изменения российского налогового законодательства, эффективность мер государственной поддержки отрасли, необходимость тесного взаимодействия науки и производства в вопросах импортозамещения, проблема кадров и как ее можно решать, необходимость консолидации кожевенно-обувного бизнеса.

В работе собрания приняли участие Курочкин Д.Н. – вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, Жуков А.В. – заместитель председателя РОСПРОФПРОМ, Наниев Р.П. – зам. Директора департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ, Микрюков Г. А. – руководитель Управления промышленности, энергетики и экологии Аналитического Центра при Правительстве РФ, Шанаева О.О. – заместитель руководителя АНО Роскачество.

Участники единодушны были во мнениях и дали поручения руководству и Исполкому РСКО добиваться снижения страховых взносов до 8% для всех предприятий кожевенно-обувной отрасли и создания равных конкурентных условий производителей и импортеров на отечественном рынке товаров.


16.05.2023
Заседание Исполкома РСКО
 
На очередном заседании Исполкома РСКО принято решение провести ежегодное общее собрание членов РСКО  25 мая 2023 г. в Конгресс-центре ТПП РФ.
Исполком утвердил программу собрания, список приглашенных гостей, одобрил План работы Союза на 2023-2024 гг. и другие документы для вынесения на обсуждение собрания.
На заседании также рассмотрен вопрос членства ряда организаций. За утрату связи с Союзом и по причине ликвидации организаций, к сожалению, выведены из состава следующие члены: ООО ПКФ "Дюна-АСТ", ООО "Скортек", ООО "ЭВАРС", ПАО "Рослегпром", ООО "Кожгалантерейная фабрика".

Страницы  <  >
1 2 3 4 5 6 7 ...
Партнеры РСКО