+7(916)193-05-45

18.02.2020
Совещание по маркировке в Минпромторге
 

17 февраля 2020 г. в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось совещание по вопросу введения маркировки обувных товаров под председательством статс-секретаря, заместителя Министра промышленности и торговли Евтухова В.Л.

В совещании приняли участие руководители оператора маркировки - ЦРПТ, представители , Российского Союза Кожевников и Обувщиков (РСКО) и обувных предприятий ("Юничел", "Парижская коммуна", "Лель", "Егорьевск-обувь", "Альмида").

На совещании обсуждены вопросы хода реализации проекта маркировки обуви, проблемы, возникающие у участников обувного рынка, а также сроки введения обязательной маркировки.

В результате обсуждения Минлегпром России поддержал предложение РСКО о переносе сроков обязательной маркировки с 1 марта 2020 года на более поздний срок.

Соответствующий проект постановления Правительства РФ запущен в работу.


14.02.2020
РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности приглашают на обучение
 

Российский Государственный университет им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности приглашают  на подготовку кадров по направлению Технология кожи и меха.

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная.

При очной форме - срок обучения 4 года, при заочной - 5 лет.

Перечень вступительных испытаний, сроки подачи документов и другая подробная информация в приложении: Подготовка кадров по направлению Технология кожи и меха.doc


13.02.2020
Международная специализированная B2B выставка обуви, аксессуаров и комплектующих материалов «МОСШУЗ»
 

10-13 марта 2020 г. в Москве (МВЦ «Крокус Экспо», п пройдет Международная специализированная B2B выставка обуви, аксессуаров и комплектующих материалов «МОСШУЗ» (г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо» (метро «Мякинино»), павильон № 3 залы №№ 17, 18)

В рамках деловой программы выставки пройдет ряд мероприятий, организованных «Мосшуз» совместно с Российским Союзом Кожевников и Обувщиков:

  • 10 марта 2020 г. состоятся двусторонние встречи ассоциаций производителей кожи и обуви России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана.
  • 11 марта с 12.00 до 14.00 состоится заседание Исполкома Российского Союза Кожевников и Обувщиков в расширенном составе, на котором будут обсуждены итоги работы отрасли в 2019 г. и перспективы на 2020 г., ход внедрения проекта маркировки обуви, изменение налогообложения для легкой промышленности и другие вопросы.
  • 11 марта с 14.00 до 16.00 пройдет конференция «KHOW-HOW для производства кожи и обуви».



12.02.2020
Информация предприятий: «Спасский кожзавод» реализует разбивочный барабан
 

НАО "Спасский кожевенный завод" реализует разбивочный барабан.

Подробная информация и фото в разделе "Объявления".


12.02.2020
Новости предприятий: на обувной фабрике «Юничел» проходит Ярмарка обувщиков
 

В Челябинске на обувной фабрике "Юничел" проходит традиционная Ярмарка обувщиков, на которой собираются баеры и представители региональных торговых сетей со всей страны.

Цель ярмарки для "Юничел" - презентовать новую коллекцию, получить заявки от продавцов по моделям, ассортименту и предпочтениям покупателей на следующий год и сформировать производственный заказ.

Всего на Ярмарке представлено более 700 цветомоделей сезона "зима" и 125 цветомоделей осеннего ассортимента.

В новой коллекции впервые будет представлена высокотехнологичная и легкая мембранная обувь на основе подклада с терморегулирующей мембраной "Windtex". Этот износостойкий прочный материал, который предотвращает потерю тепла и выводит влагу, позволяя ноге "дышать". Инновации также в детском и школьном ассортименте. Специально для этой категории фирма "Юничел" выпустила линейку с подкладом "Irlanda". Материал поддерживает оптимальный микроклимат в обуви, препятствует перегреву и повышенному потоотделению.


10.02.2020
Заседание рабочей группы Трехсторонней комиссии
 
4 февраля 2020 г. состоялось заседание рабочей группы в области экономической политики Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу состояния легкой промышленности и снижения НДС до 10%, по результатам которой принято решение о рассмотрении его в марте на Трехсторонней комиссии в Правительстве РФ.
В заседании рабочей группы от РСКО приняла решение генеральный директор А.Г. Андрунакиевич, а также представители ПАО "Рослегпром", РСПО, Союзлегпрома, Роспрофпрома.

22.01.2020
Итоги Международной бизнес-конференции «Спорт.Тренды.Инновации.Ритейл»
 

21 января 2020 г. в Конгресс-центре ТПП РФ в Москве завершилась Международная бизнес-конференция "Спорт. Тренды. Инновации. Ритейл".

В рамках конференции обсуждались вопросы реализации проекта маркировки обуви, спортивной индустрии и другие важные темы в преддверии выставки BEST FOR SPORT.

Бизнес-конференция была организована  выставкой "МОСШУЗ" при содействии Российского Союза Кожевников и Обувщиков.

Генеральный директор РСКО Андрунакиевич А.Г. в рамках конференции дала интервью, с которым можно ознакомиться  на сайте: https://sportuniversal.moscow/?p=1995


15.01.2020
Международная бизнес-конференция «Спорт. Тренды. Инновации. Ритейл»
 
20-21 января 2020 г. в г. Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ (ул. Ильинка, 6/1 стр. 1) состоится Международная бизнес-конференция "Спорт. Тренды. Инновации. Ритейл", организованная выставкой "МОСШУЗ" при содействии Российского Союза Кожевников и Обувщиков в преддверии выставки "BEST FOR SPORT" - Международной B2B платформы спортивной индустрии, объединяющей российских и зарубежных производителей, дистрибьюторов, представителей розничной торговли и интернет-магазинов.
В рамках конференции будет также обсуждаться важнейший вопрос - о ходе реализации проекта маркировки обуви (спикер - Евсюкова И.В.). 
Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на сайте www.bestforsport.ru 

14.01.2020
Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-2020»
 

XVI Всероссийский Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ-2020" пройдет с 25-27 марта 2020 года в КВЦ "Патриот" в Московской области.

Мероприятие организовано при поддержке Правительства РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, госкорпораций, представителей органов государственной власти, общественных и экспертных организаций.

В этом году Форум-выставка дополнится новой актуальной темой, связанной с интеграцией предприятий оборонно-промышленного комплекса в систему государственных закупок, а также применением продукции двойного назначения в гражданских целях.

Подробная информация и регистрация на сайте:https://forum-goszakaz.ru


26.12.2019
Стажировка в Италии от Института дополнительного образования РГУ им. А.Н. Косыгина
 

Институт дополнительного образования Российского Государственного Университета им. А.Н. Косыгина приглашает специалистов на стажировку в Италию с 16 по 23 февраля 2020 года.

Программа стажировки ориентирована на специалистов кожевенных и обувных предприятий.

Заявки на стажировку принимаются до 10 января 2020 г.

Условия стажировки, программа и контакты в приложении: Стажировка в Италии февраль 2020.docx


Страницы  <  >
Партнеры РСКО