+7(916)193-05-45
Главная > Новости

Новости

24.12.2019
Заседание Комиссии по борьбе с контрафактом в г. Ярославле
 

12 декабря 2019 г. в Правительстве Ярославской области состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области по инициативе Российского Союза Кожевников и Обувщиков.

Заседание провел Авдеев М.А. - заместитель председателя комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области, заместитель Председателя Правительства Ярославской области.

С основным докладом о выполнении Поручений Президента  Российской Федерации В.В. Путина по активизации борьбы с незаконным оборотом товаров легкой промышленности, в т.ч. обуви, выступила заместитель генерального директора РСКО Евсюкова И.В.

В обсуждении вопросов по борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции приняли участие сотрудники департамента инвестиций и промышленности Правительства Ярославской области, Ярославской таможни, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека по Ярославской области, Управления Министерства внутренних дел РФ по Ярославской области, обувные предприятия, ТПП Ярославской области, профсоюзы области.

По результатам заседания региональной Комиссии по борьбе с незаконным оборотом товаров легкой промышленности в Ярославской области будут приняты соответствующие решения.


23.12.2019
Новости предприятий: Верхневолжский кожевенный завод стал новым партнером WWF России
 

В начале декабря 2019 г. Верхневолжский кожевенный завод стал новым партнером WWF России (Всемирного фонда защиты дикой природы).

Компания не только поддержала акцию фонда "Новогодняя благотворительность", но и стала частью "Панда-клуба", который объединяет компании, неравнодушные к сохранению дикой природы России.

"Панда-клуб" - ежегодная членская программа, призванная объединить усилия российского бизнеса и WWF. Для Верхневолжского кожевенного завода участие в этой программе является частью внедрения на предприятии политики EMS (Environmental Management System - системы управления окружающей средой), в рамках которой вопросам экологии уделяется особое значение.

На предприятии понимают, что уникальное качество продукции завода напрямую зависит от месторасположения - на берегу озера Селигер. Поэтому все усилия компании направлены на то, чтобы внести свой вклад в сохранение и восстановление природных ресурсов страны в целом, в том числе совместно с WWF Россия. 


20.12.2019
Заседание Экспертно-консультативного совета ФТС России
 

17 декабря 2019 г. в Федеральной Таможенной Службе РФ (ФТС) состоялось совместное заседание Президиума Экспертно-консультативного Совета (ЭКС), членом которого является Российский Союз Кожевников и Обувщиков, и Общественного Совета ФТС России под председательством Булавина Владимира Ивановича - руководителя ФТС.

На заседании были подведены итоги работы ЭКС и его 7 комиссий в 2019 году.

Было отмечено, что формат тесного взаимодействия бизнес-сообщества и таможенной службы в рамках ЭКС позволил значительно улучшить таможенное администрирование, упростил таможенные процедуры. Благодаря предложениям бизнеса и обсуждениям в рамках комиссий удалось увеличить долю цифровизации таможенных процессов.

В работе заседания приняла участие А.Г. Андрунакиевич (генеральный директор РСКО) - член двух Комиссий ЭКС ФТС - Комиссии по совершенствованию таможенного администрирования и Комиссии по вопросам определения таможенной стоимости.

Участие РСКО в работе Экспертно-консультативного Совета позволяет доводить до сведения ФТС проблемы бизнеса, возникающие у предприятий в вопросах внешне-экономической деятельности.


18.12.2019
Губернатор Челябинской области познакомился с продукцией и достижениями обувной фирмы «Юничел»
 

13  декабря 2019 г. обувная фабрика "Юничел" приняла участие в IV Межрегиональном производственном форуме "Производительность труда, кооперация и цифровизация".

Пленарное заседание форума предваряла выставка предприятий Челябинской области. В рамках экспозиции обувная фирма "Юничел" представила информационный стенд, который знакомил участников форума с достижениями компании в производстве обуви и сфере повышения производительности труда.

Во время выставки стенд "Юничел" посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Главе региона рассказали об основных достижениях предприятия в рамках реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", а также подчеркнули ряд проблем, с которыми сталкивается предприятие - это сокращение государственных субсидий и большой объем контрафактной продукции на рынке, присутствие которой делает конкуренцию для многих производителей невозможной.


12.12.2019
Исполком РСКО на выставке БИОТ
 

10 декабря 2019 г. в Москве, на ВДНХ на выставке БИОТ прошел Исполком РСКО.

В расширенном Исполкоме приняли участие около 25 руководителей предприятий.

В рамках заседания в ряды РСКО были приняты 2 новых предприятия: ООО "Тучковская обувная фабрика", занимающаяся производством детской обуви, и ООО "Бутекс.Ру", производящее спецобувь.

Кроме того, был обсужден проект "Дорожной карты"  - проект развития легкой промышленности до 2025 года. Также были подведены предварительные  итоги работы кожевенно-обувной отрасли за 2019 год.


27.11.2019
100-летие со дня основания Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К.И. Скрябина
 

22 ноября 2019 г. Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К.И. Скрябина отметила 100-летие со дня своего основания.

Мероприятие посетили заместитель Министра сельского хозяйства Увайдов М.И., депутаты Государственной Думы, представители Российской Академии наук, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, академического, профессионального и экспертного сообщества, а также выпускники академии разных лет.

От профессионального и экспертного сообщества в праздновании приняла участие генеральный директор РСКО - Андрунакиевич А.Г. От имени членов Союза она поздравили Академию с юбилеем и вручила грамоты РСКО коллективу МВА, а также профессорско-преподавательскому составу кафедры  "Товароведение, технология сырья и продуктов животного и растительного происхождения им. С.А. Каспарьянца" : Гордиенко И.М.(к.т.н.,доценту), Новикову М.В.(доценту, декану факультета "Товароведение и экспертиза сырья животного происхождения"), Горбачевой М.В. (доценту, заведующему кафедрой), Сапожниковой А.И. (профессору), Даниловой И.А. (доценту), Стрепетовой О.А. (старшему преподавателю), Сухининой Т.В. (старшему преподавателю).

Специалисты Московской ветеринарной академии и РСКО продолжат тесное взаимодействие в подготовке кадров и научно-производственной деятельности.


26.11.2019
Всероссийский форум легкой промышленности в г. Иваново
 

14-15 ноября 2019 г. Российский Союз Кожевников и Обувщиков принял участие в VI Всероссийском форуме легкой промышленности, прошедшем в г. Иваново.   

Форум открыл статс-секретарь заместитель министра промышленности и торговли РФ Евтухов В.Л. В программе Форума были подняты вопросы эффективности бизнес-модели производства, сертификации продукции легкой промышленности, современных тенденций на потребительском рынке, введения маркировки товаров легкой промышленности.

Предприятия-члены Союза: АО "Русская кожа", ООО ЦПОСН "Ортомода" и АО ФАПК "Сахабулт" - приняли участие в выставке продукции предприятий легкой промышленности, проходившей в рамках Форума.


25.11.2019
Восточно-Сибирский государственный университет (г. Улан-Удэ) укрепляет международное сотрудничество
 

10-11 октября 2019 г. в г. Измир (Турция) прошел 5-ый Международный Кожевенный конгресс, посвященный вопросам инноваций в кожевенной промышленности, в работе которого приняли участие от России - заведующий кафедрой "Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение" Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) профессор Шалбуев Д.В. и начальник международного отдела ВСГУТУ Шомбуева Б.В.

Участники конгресса обсудили вопросы инноваций в области создания био- и композитных материалов, охраны окружающей среды производства обуви, функциональных продуктов, инновационных технологий, оборудования, контроля качества и управления.

Российская делегация так же выступила с докладами по обсуждаемым вопросам.

Представленные российские работы вызвали интерес со стороны участников Конгресса. Были проведены переговоры с учеными, промышленниками, представителями исследовательских институтов и образовательных структур из Кении (Dr. Serah Lemurt), Индии (Dr. S.Rajamani - глава Международного азиатского союза Экологической комиссии), Бангладеш, Турции и др. о взаимовыгодном сотрудничестве как в области научно-исследовательской деятельности, так и мобильности студентов и преподавателей направления "Технология изделий легкой промышленности - Технология кожи и меха".


21.11.2019
ООО «Шебекинская индустриальная химия» приняло участие в Текстильном бизнес-форуме производителей из Узбекистана в Москве
 

19 ноября 2019 г. в Москве состоялся Текстильный бизнес-форум производителей из Узбекистана, который прошел в Посольстве Республики Узбекистан в Москве.

Организаторами форума выступили Ассоциация "Узтекстильпром", ПАО "Рослегпром" и ООО "РЛП-Ярмарка".

Проведение Бизнес-форума направлено на содействие дальнейшему развитию торгово-экономических связей между Россией и Узбекистаном, налаживание устойчивого и долгосрочного двустороннего сотрудничества, обсуждение вопросов реализации совместных проектов и организации производства.

Специалисты ООО "Шебекинская индустриальная химия" приняли активное участие в форуме, а также провели ряд важных деловых встреч и переговоров с представителями Узбекистана - Рустамбековым Д.А., руководителем исполнительного аппарата, заместителем министра Ассоциации "Узтекстильпром"; руководителями текстильных предприятий Узбекистана, дирекцией департамента рекламы "Узтекстильпром"и бизнес-партнерами.

Подробнее о форуме в приложении: Шебекинская индустриальная химия на Текстильном бизнес-форуме в Посольстве Узбекистана в Москве.doc


20.11.2019
Новости предприятий: «Юничел» совместно с молодыми дизайнерами и IT-специалистами МИДИС разработают модель обуви будущего
 

Совместный проект обувной фирмы "Юничел"  и Международного института дизайна и сервиса (МИДИС) может стать одним из примеров формирования и развития глобадьного сетевого рынка FashionNet.

Ключевая идея FashionNet - создание условий для появления новых российских fashion-брендов к 2035 году.

Студенты МИДИС в рамках образовательного интенсива "Проектная неделя" приступили к работе над проектом "Умная одежда и обувь", который активно поддержала обувная фабрика "Юничел".Специалисты предприятия разработали для студентов техническое задание на создание прототипа концептуальной модели обуви, которая будет включать в себя все тренды современной индустрии моды и соответствовать запросам глобального сетевого рынка.

Кроме того, специалисты фабрики "Юничел" провели для студентов экскурсию по производству и мастер-классы, на которых познакомили с технологией процессов и материалов, а также рассказали об основных принципах организации торговли и цифровых решениях, которые "Юничел" уже использует для организации производства и сбыта обуви.


Страницы  <  >
Партнеры РСКО