+7(916)193-05-45
Главная > Новости

Новости

14.02.2020
РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности приглашают на обучение
 

Российский Государственный университет им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности приглашают  на подготовку кадров по направлению Технология кожи и меха.

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная.

При очной форме - срок обучения 4 года, при заочной - 5 лет.

Перечень вступительных испытаний, сроки подачи документов и другая подробная информация в приложении: Подготовка кадров по направлению Технология кожи и меха.doc


13.02.2020
Международная специализированная B2B выставка обуви, аксессуаров и комплектующих материалов «МОСШУЗ»
 

10-13 марта 2020 г. в Москве (МВЦ «Крокус Экспо», п пройдет Международная специализированная B2B выставка обуви, аксессуаров и комплектующих материалов «МОСШУЗ» (г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо» (метро «Мякинино»), павильон № 3 залы №№ 17, 18)

В рамках деловой программы выставки пройдет ряд мероприятий, организованных «Мосшуз» совместно с Российским Союзом Кожевников и Обувщиков:

  • 10 марта 2020 г. состоятся двусторонние встречи ассоциаций производителей кожи и обуви России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана.
  • 11 марта с 12.00 до 14.00 состоится заседание Исполкома Российского Союза Кожевников и Обувщиков в расширенном составе, на котором будут обсуждены итоги работы отрасли в 2019 г. и перспективы на 2020 г., ход внедрения проекта маркировки обуви, изменение налогообложения для легкой промышленности и другие вопросы.
  • 11 марта с 14.00 до 16.00 пройдет конференция «KHOW-HOW для производства кожи и обуви».



12.02.2020
Информация предприятий: «Спасский кожзавод» реализует разбивочный барабан
 

НАО "Спасский кожевенный завод" реализует разбивочный барабан.

Подробная информация и фото в разделе "Объявления".


12.02.2020
Новости предприятий: на обувной фабрике «Юничел» проходит Ярмарка обувщиков
 

В Челябинске на обувной фабрике "Юничел" проходит традиционная Ярмарка обувщиков, на которой собираются баеры и представители региональных торговых сетей со всей страны.

Цель ярмарки для "Юничел" - презентовать новую коллекцию, получить заявки от продавцов по моделям, ассортименту и предпочтениям покупателей на следующий год и сформировать производственный заказ.

Всего на Ярмарке представлено более 700 цветомоделей сезона "зима" и 125 цветомоделей осеннего ассортимента.

В новой коллекции впервые будет представлена высокотехнологичная и легкая мембранная обувь на основе подклада с терморегулирующей мембраной "Windtex". Этот износостойкий прочный материал, который предотвращает потерю тепла и выводит влагу, позволяя ноге "дышать". Инновации также в детском и школьном ассортименте. Специально для этой категории фирма "Юничел" выпустила линейку с подкладом "Irlanda". Материал поддерживает оптимальный микроклимат в обуви, препятствует перегреву и повышенному потоотделению.


10.02.2020
Заседание рабочей группы Трехсторонней комиссии
 
4 февраля 2020 г. состоялось заседание рабочей группы в области экономической политики Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу состояния легкой промышленности и снижения НДС до 10%, по результатам которой принято решение о рассмотрении его в марте на Трехсторонней комиссии в Правительстве РФ.
В заседании рабочей группы от РСКО приняла решение генеральный директор А.Г. Андрунакиевич, а также представители ПАО "Рослегпром", РСПО, Союзлегпрома, Роспрофпрома.

22.01.2020
Итоги Международной бизнес-конференции «Спорт.Тренды.Инновации.Ритейл»
 

21 января 2020 г. в Конгресс-центре ТПП РФ в Москве завершилась Международная бизнес-конференция "Спорт. Тренды. Инновации. Ритейл".

В рамках конференции обсуждались вопросы реализации проекта маркировки обуви, спортивной индустрии и другие важные темы в преддверии выставки BEST FOR SPORT.

Бизнес-конференция была организована  выставкой "МОСШУЗ" при содействии Российского Союза Кожевников и Обувщиков.

Генеральный директор РСКО Андрунакиевич А.Г. в рамках конференции дала интервью, с которым можно ознакомиться  на сайте: https://sportuniversal.moscow/?p=1995


15.01.2020
Международная бизнес-конференция «Спорт. Тренды. Инновации. Ритейл»
 
20-21 января 2020 г. в г. Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ (ул. Ильинка, 6/1 стр. 1) состоится Международная бизнес-конференция "Спорт. Тренды. Инновации. Ритейл", организованная выставкой "МОСШУЗ" при содействии Российского Союза Кожевников и Обувщиков в преддверии выставки "BEST FOR SPORT" - Международной B2B платформы спортивной индустрии, объединяющей российских и зарубежных производителей, дистрибьюторов, представителей розничной торговли и интернет-магазинов.
В рамках конференции будет также обсуждаться важнейший вопрос - о ходе реализации проекта маркировки обуви (спикер - Евсюкова И.В.). 
Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на сайте www.bestforsport.ru 

14.01.2020
Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-2020»
 

XVI Всероссийский Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ-2020" пройдет с 25-27 марта 2020 года в КВЦ "Патриот" в Московской области.

Мероприятие организовано при поддержке Правительства РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, госкорпораций, представителей органов государственной власти, общественных и экспертных организаций.

В этом году Форум-выставка дополнится новой актуальной темой, связанной с интеграцией предприятий оборонно-промышленного комплекса в систему государственных закупок, а также применением продукции двойного назначения в гражданских целях.

Подробная информация и регистрация на сайте:https://forum-goszakaz.ru


26.12.2019
Стажировка в Италии от Института дополнительного образования РГУ им. А.Н. Косыгина
 

Институт дополнительного образования Российского Государственного Университета им. А.Н. Косыгина приглашает специалистов на стажировку в Италию с 16 по 23 февраля 2020 года.

Программа стажировки ориентирована на специалистов кожевенных и обувных предприятий.

Заявки на стажировку принимаются до 10 января 2020 г.

Условия стажировки, программа и контакты в приложении: Стажировка в Италии февраль 2020.docx


24.12.2019
Заседание Комиссии по борьбе с контрафактом в г. Ярославле
 

12 декабря 2019 г. в Правительстве Ярославской области состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области по инициативе Российского Союза Кожевников и Обувщиков.

Заседание провел Авдеев М.А. - заместитель председателя комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области, заместитель Председателя Правительства Ярославской области.

С основным докладом о выполнении Поручений Президента  Российской Федерации В.В. Путина по активизации борьбы с незаконным оборотом товаров легкой промышленности, в т.ч. обуви, выступила заместитель генерального директора РСКО Евсюкова И.В.

В обсуждении вопросов по борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции приняли участие сотрудники департамента инвестиций и промышленности Правительства Ярославской области, Ярославской таможни, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека по Ярославской области, Управления Министерства внутренних дел РФ по Ярославской области, обувные предприятия, ТПП Ярославской области, профсоюзы области.

По результатам заседания региональной Комиссии по борьбе с незаконным оборотом товаров легкой промышленности в Ярославской области будут приняты соответствующие решения.


Страницы  <  >
Партнеры РСКО