+7(916)193-05-45

23.06.2022
Общее отчетно-перевыборное собрание РСКО
 
7 июля 2022 года в Конгресс-центре ТПП РФ состоится  Общее отчетно-перевыборное собрание РСКО, на котором  планируется обсудить текущую ситуацию в отрасли и ближайшую перспективу, а также избрать новый состав Исполкома и руководство РСКО

21.06.2022
Круглый стол в Государственной Думе РФ по развитию легкой промышленности
 
20 июня 2022 года в Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему "Развитие легкой промышленности и новые российские бренды" под председательством Заместителя Председателя Государственной Думы РФ, первого заместителя руководителя фракции "Новые люди" Даванкова В.А. при участии депутатов партий ЛДПР и "Единая Россия".
От РСКО приняла участие и выступила с докладом о ситуации в кожевенно-обувной отрасли Андрунакиевич А.Г. ( генеральный директор РСКО).
Было предложено ГД РФ принять системные меры поддержки для легкой промышленности в виде снижения  для всех предприятий страховых взносов до 7,6%, снижения НДС до уровня 10-13%, создания условий получения доступных кредитов и другие меры.
По итогам заседания будет принят протокол с учетом выступлений участников.

10.06.2022
Поздравляем Никитина Александра Александровича с заслуженной наградой!
 

Поздравляем Никитина Александра Александровича с заслуженной наградой!9 июня 2022 г. Генеральный директор ЗАО МОФ «Парижская коммуна» Александр Александрович Никитин за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный долголетний труд награжден орденом «За заслуги перед Отечеством III степени». Награду вручил Министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров. Торжественная церемония награждения состоялась в Минпромторге России.

Поздравляем Александра Александровича с заслуженной высокой наградой и желаем дальнейших успехов и процветания во благо отечественной кожевенно-обувной промышленности!


09.06.2022
Совещание с промышленниками Губернатора Ярославской области на АО «ХРОМ»
 
8 июня 2022 г. и.о. губернатора  Ярославской области Михаил Евраев провел свое первое совещание с руководителями промышленных предприятий области  на  площадке кожевенного предприятия АО "ХРОМ"
Предприятие, которым руководит Мякунова Н.Н. (президент РСКО), выбрано неслучайно  для встречи.  Несмотря на солидный возраст (предприятию больше 150 лет), оно  одно из лучших в Ярославской области и кожевенной отрасли страны: высокотехнологичное, отвечает всем экологическим стандартам, с высокой социальной ответственностью.
Участники встречи  обсудили актуальные проблемы различных отраслей  промышленности области в условиях санкций, меры государственной и региональной поддержки и вопросы подготовки кадров.
Во встрече, кроме Мякуновой Н.Н., приняла участие член РСКО - генеральный директор ООО "Комфорт"-Спасова Т.Н

30.05.2022
Российская делегация посетила выставку «Uzcharmexpo-2022»
 

С 25 по 27 мая 2022 г. в г. Ташкенте (Узбекистан) прошла 12-я Международная выставка-ярмарка «Uzcharmexpo-2022», на которой были представлены кожа, обувь, кожгалантерея, изделия из меха и шерсти, организованная ассоциацией «Узчармсаноат» при поддержке Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. Среди гостей и участников выставки были представители Узбекистана, России, Казахстана, Германии, Франции, Турции, Великобритании, Индии.

Российская делегация посетила выставку «Uzcharmexpo-2022» Российская делегация посетила выставку «Uzcharmexpo-2022» Российская делегация посетила выставку «Uzcharmexpo-2022»

Руководство Республики Узбекистан придает большое значение развитию кожевенно-обувной промышленности. В церемонии открытия выставки и деловой программе приняли участие руководство Министерства инвестиций и внешней торговли, Ассоциации «Узчармсаноат», иностранные гости, предприниматели, производители и экспортеры из кожевенно-обувной и других отраслей.

По приглашению ассоциации «Узчармсаноат» выставку посетила делегация Российского Союза Кожевников и Обувщиков: В.И. Точилин (генеральный директор ООО «Караван-СК»), И.Р. Татарчук (зам. генерального директора ЗАО МОФ «Парижская коммуна»), Г.Р. Камалетдинова (зам. генерального директора РСКО), а также представители других российских обувных предприятий и ассоциаций.

В рамках выставочных мероприятий были проведены B2B встречи с руководством ассоциации «Узчармсаноат» и предприятиями Узбекистана, на которых стороны обменялись информацией о состоянии и перспективах развития кожевенно-обувной промышленности Российской Федерации и Республики Узбекистан, обсудили возможные направления взаимного сотрудничества.

Российская делегация посетила выставку «Uzcharmexpo-2022»
ООО «Шебекинская кожевенная химия» уже не в первый раз является экспонентом выставки «Uzcharmexpo», отмечая высокую эффективность этой площадки для взаимовыгодного сотрудничеств ва.

Все гости выставки единодушно признали, что за последние несколько лет кожевенно-обувная промышленность Республики Узбекистан совершила значительный прорыв в качестве и ассортименте производимой продукции. Российская делегация отметила высочайший уровень организации мероприятия и выразила надежду на дальнейшее взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество с производителями Республики Узбекистан.

Российская делегация посетила выставку «Uzcharmexpo-2022» Российская делегация посетила выставку «Uzcharmexpo-2022»


30.05.2022
Поздравляем Сурина Игоря Николаевича с заслуженной наградой
 

СУРИН ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ - председатель Совета директоров АО «Русская кожа», вице-президент Российского Союза Кожевников и Обувщиков приказом Минпромторга России награжден медалью «Трудовая доблесть».

Российская делегация посетила выставку «Uzcharmexpo-2022»

Награда вручена во время празднования 30-летия образования Финансово-промышленной компании «Инвест» (г. Рязань), в которую входит АО «Русская кожа», за большие заслуги в деле развития предприятия и кожевенного производства страны.

Под руководством Игоря Николаевича кожевенное предприятие «Русская кожа» вышло на совершенно новый уровень развития, стало лидером российской кожевенной промышленности, а продукция предприятия широко известна и пользуется спросом не только в Российской Федерации, но и далеко за пределами страны.

В 2017 году АО «Русская кожа» запустило новое производство по переработке овечьих шкур с объемом инвестиций более 160 млн рублей; освоен выпуск сувенирной продукции из натуральной кожи, производство чешек для детского спорта; организовано производство изделий средств индивидуальной защиты (СИЗ), включающее в себя изготовление краг, костюмов сварщика, меховых полировочных кругов и др.

Впервые за последние 30 лет в стране в 2018 году построено и введено в эксплуатацию на средства АО «Русская кожа» новое кожевенное предприятие в Алтайском крае (ООО «Русская кожа Алтай»), которое обеспечивает переработку сибирского сырья и дает работу жителям региона.

Игорь Николаевич ведет большую общественную работу, неоднократно избирается на пост вице-президента Российского Союза Кожевников и Обувщиков, членом Комитета по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и РСПП, участвует во многих федеральных и региональных мероприятиях бизнеса, направленных на развитие кожевенно-обувной отрасли и страны в целом.

Поздравляем вице-президента РСКО с высокой наградой! Желаем дальнейших успехов и процветания АО «Русская кожа» и всему холдингу.


20.05.2022
Компания «Ортомода» делится опытом в реабилитацинной индустрии
 

20 апреля 2022 г. компания «Ортомода» приняла на своей производственной площадке делегацию из Кемеровской области. Целью встречи было обсуждение проекта по созданию реабилитационной индустрии в Кемеровской области.

Компания «Ортомода» делится опытом в реабилитацинной индустрии Компания «Ортомода» делится опытом в реабилитацинной индустрии

Генеральный директор компании Ортомода Галина Юрьевна Волкова рассказала о роли социального предпринимательства, трудоустройстве людей с инвалидностью, о том, как статус социального предприятия помогает в развитии компании и решении социальных проблем на государственном уровне.

Компания «Ортомода» делится опытом в реабилитацинной индустрии

Мероприятие получилось насыщенным и продуктивным за счет экскурсионной программы. Члены делегации посетили производственный цех фабрики с инновационными технологиями, в швейный цех, к котором была продемонстрирована коллекция адаптивной одежды (весна-лето) из авторских тканей от Душегрея. Также участники встречи познакомились с инновационной разработкой снятия мерок с помощью мобильного приложения для 3D сканирования стопы.

Проект окажет положительное влияние на экономику и индустрию легкой промышленности России.

Компания «Ортомода» делится опытом в реабилитацинной индустрии


29.04.2022
РСКО присоединился к членам отраслевого Консорциума «Косыгинский научно-образовательный центр»
 
27 апреля 2022 г. на первом организационном заседании состоялось подписание соглашения о присоединении РСКО к участникам созданного на базе РГУ им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)  отраслевого Консорциума "Косыгинский научно-образовательный центр".
Основной задачей отраслевого Консорциума, членами которого стали ассоциации, союзы и предприятия легкой промышленности, учебные и научно-исследовательские организации, является консолидация усилий с целью опережающего развития легкой промышленности.
Присоединение к членам Консорциума поддержали все члены Исполкома РСКО.
Соглашение подписали Белгородский В.С. (ректор РГУ им. А.Н. Косыгина) и Андрунакиевич А.Г. (генеральный директор РСКО).

29.03.2022
Государство поможет легпрому
 
24 марта 2022 г. Министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров провел совещание по вопросу преодоления последствий экономических санкций, введенных западными странами против Российской Федерации, с представителями легкой промышленности.
От РСКО во встрече приняли участие генеральный директор РСКО А.Г. Андрунакиевич, вице-президент РСКО — председатель Совета директоров АО «Русская кожа» И.Н. Сурин, генеральный директор ЗАО МОФ «Парижская коммуна» А.А. Никитин, председатель Совета директоров АО «Компания «Фарадей» С.В. Андрианова.

Участники совещания обсудили текущую ситуацию в отрасли, уже принятые и прорабатываемые меры поддержки.

Российским Союзом Кожевников и Обувщиков (А.Г. Андрунакиевич) предложены меры ограничения вывоза сырьевых ресурсов, снижения страховых взносов, выделения льготных кредитов на заработную плату. Руководством министерства даны соответствующие поручения о проработке мер для внесения в Правительство РФ.

28.03.2022
18 марта 2022 года Московская обувная фабрика «Парижская коммуна» отметила свой 100-летний юбилей
 

Датой официального праздника «Парижской коммуны» признан день, посвященный французской революции, когда была изготовлена первая пара детских ботинок винтового метода крепления. Дата 18 марта 1922 года стала днем рождения первой государственной фабрики механического производства обуви «Парижская коммуна». Вся столетняя история фабрики «Парижская коммуна» – путь непрерывного технического совершенствования производства, улучшения условий труда и быта рабочих, путь напряженной борьбы за высокое качество продукции. Подробнее об истории предприятия можно узнать на официальном сайте: http://www.parcom.ru/o-xoldinge/istoriya.html

Праздничные мероприятия в честь столетия в этом году проходили на протяжении всего дня. Официальное открытие празднования состоялось утром 18 марта в рамках юбилейного приема на фабрике, а затем праздник продолжился торжественным вечером в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Ни один гость не остался без внимания. Коллег и друзей встречали лучшие специалисты предприятия и руководители различных направлений.

Для гостей были организованы насыщенные экскурсионные программы:

  • в музее фабрики, где хранятся уникальные материалы о жизни коллектива;
  • в производственных цехах фабрики, где можно было увидеть уровень производства;
  • в ассортиментном кабинете, где были представлены новые коллекции обуви (от модельных, Весна-Лето и Осень-Зима 2022-2023 г.г., до специализированных, используемых на опасных производствах и в силовых структурах).

Экскурсионная программа на фабрике завершалась просмотром исторического фильма «Парижская коммуна - 100 лет свершений», который можно увидеть на официальном сайте фабрики: http://www.parcom.ru/o-xoldinge/missiya-i-czennosti.html

Юбилейный прием на фабрике закончился торжественным заседанием, в рамках которого государственными и ведомственными наградами были награждены более 250 сотрудников предприятия.

Вечерняя программа юбилея продолжилась в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Незабываемым подарком для гостей и приглашенных на торжественный вечер коллективов группы компаний ЗАО МОФ «Парижская коммуна» стало выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Коллектив Московской обувной фабрики «Парижская коммуна» получил множество наград и поздравлений в день празднования столетия своего именитого предприятия. Особо хочется отметить среди наград:

  • Благодарность от Президента Российской Федерации В.В. Путина за большой вклад в развитие текстильной и легкой промышленности и высокие показатели в производственной деятельности;
  • Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за подписью Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко за большой вклад в развитие легкой промышленности Российской Федерации и социально-экономическое развитие города Москвы;
  • Почетная грамота от Мэра Москвы С.С. Собянина за большой вклад в развитие промышленности в городе Москве;
  • Благодарность от Председателя Московской городской Думы А.В. Шапошникова за заслуги перед городским сообществом;
  • Почетная грамота от Президента РСПП А.Н. Шохина за вклад в развитие промышленности города Москвы и активное участие в системе социального партнерства;
  • Почетный знак Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), который вручила лично Председатель МКПП(р) Е.В. Панина.

(источник: ЗАО МОФ «Парижская коммуна»)


Страницы  <  >
... 3 4 5 6 7 8 9 ...
Партнеры РСКО